Сумма 2 сторон параллелограмма равна 24 см и эти стороны относятся как 5:3 Найдите стороны параллелограмм

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:14
    0
    Пусть k-коэффициент пропорциональности. Тогда 5k - одна сторона параллелограмма, 3k - другая. Их сумма 24. Получаем уравнение 5k+3k = 24. 8k=24. k = 3. Одна сторона 5*3=15 см, 3*3=9 см - другая сторона.