Вычислить величину каждого из смежных углов, если один из них на 40% больше другого

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:34
    0
    a+b=180

    a=x b=x+0.4x=1.4x 40%=04

    x+1.4x=180

    2.4x=180

    x=75 один угол a

    b=180-75=105