1. один из смежных углов на 35 градусов больше другого найдите величины этих углов

2. Один из смежных углов в 3 раза больше другого найдите величины этих углов

3. Прямые А и B паролельны C секущая разность 2 х углов, образована этими прямыми, равна 115 градусов. Чему равна отношение большего из этих углов к меньшему.

4. Периметр равнобедренного треугольника равен 21 см, а основание на 3 см меньше боковой стороны. Найти стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:45
    0
    1.

    x-первый смежный угол, (x+35) - другой угол.

    x+x+35=180

    2x=180-35

    2x=145

    x=72,5-первый угол.

    1) 72,5+35=107,5-2-ой угол

    2.

    x+3x=180

    4x=180

    x=45-первый угол

    1) 45+35=80-второй угол.

    4.

    P=21cm

    2x-две боковые стороны (они равны, т. к. треугольник равнобедренный)

    2x+x-3=21

    3x=24

    x=8

    боковые стороны по 8 см.

    1) 8-3=5 (см) - основание.