Площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 10 см равна площади ромба с периметром 48 см. Найдите высоту ромба.

"площадь ромба с периметром" это значит пл. ромба + периметр ромба? Помогите решить.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:24
    0
    Дано:

    a=6 см

    b=10 см

    Sромба=Sпрямоугольника

    Рромба = 48 см

    h ромба - ?

    1. Найдём площадь ромба. Sромба=Sпрямоугольника=a*b=6*10=60 (см²)

    2. Найдём сторону ромба: Рромба=4 а=48, а=48:4=12 (см).

    3. По формуле Sромба=а*h, тогда h=S:a=60:12=5 (см).

    Ответ: высота ромба равна 5 см.