Стороны треугольника равны 7 см, 15 см и 20 см, а периметр подобного ему треугольника равен 252 см.

Вычисли стороны второго треугольника.

Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:36
    0
    Коэффициент подобия треугольников = 7+15+20=42 252/42=6 Стороны = 7*6=42 15*6=90 20*6=120