Стороны треугольника равны 4 см, 14 см и 17 см, а периметр подобного ему треугольника равен 175 см. Вычисли стороны второго треугольника. Длины сторон пиши в возрастающей последовательности. Стороны подобного треугольника равны

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:39
    0
    4+14+17=35 см - площадь первого треугольника

    175:35:5 - в 5 раз площадь второго треугольника больше площади первого

    Если площади больше, значит и стороны тоже, следовательно:

    4*5=20 см

    14*5=70 см

    17*5=85 см

    Ответ: 20 см, 70 см, 85 см