Стороны треугольника равны 6 см, 11 см и 16 см, а периметр подобного ему треугольника равен 99 см.

Вычисли стороны второго треугольника.

Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.

Стороны подобного треугольника равны см, см и см.

Ответить!

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:55
    +1
    1-я сторона = 18 | 2-я сторона = 33 | 3-я сторона = 48 |Ход решения: 1).6+11+16 = 33 | 2). 99:33 = 3 | 3). 6*3=18 | 4). 11*3=33 | 5). 16*3=48 | 6). 18+33+48=99