Стороны треугольника равны 5 см, 14 см и 18 см, а периметр подобного ему треугольника равен 111 см.

Вычисли стороны второго треугольника.

Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:18
    0
    1-я сторона = 18 | 2-я сторона = 33 | 3-я сторона = 48 |Ход решения: 1).6+11+16 = 33 | 2). 99:33 = 3 | 3). 6*3=18 | 4). 11*3=33 | 5). 16*3=48 | 6). 18+33+48=99