Стороны треугольника равны 3 см, 12 см и 12 см, а периметр подобного ему треугольника равен 162 см.

Вычисли стороны второго треугольника.

Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.

Стороны подобного треугольника равны

см,

см и

см.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:53
    0
    162 / (12+12+3) = 6 это коэффициент подобия.

    12*6=72

    12*6=72

    3*6=18

    Ответ: 18, 72, 72