Стороны треугольника равны 4 см, 13 см и 15 см, а периметр подобного ему треугольника равен 96 см.

Вычисли стороны второго треугольника.

Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.

Стороны подобного треугольника равн

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:37
    0
    Периметр первого треугольника 4+13+15=32 см.

    Периметр второго треугольника равен по условию 96 см.

    Коэффициент подобия равен k=96/32=3. то есть стороны второго треугольника в 3 раза большие за соответствующие стороны первого треугольника: 4·3=12 см.

    13·3 = 39 см

    15·3=45 см.

    Ответ: 12 см; 39 см; 45 см.