Площадь прямоугольника со сторонами 6 и 10 см равна площади ромба с периметром 48 см. Найдите высоту ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:53
    0
    S прям = 6*10 = 60

    Sромба=ah

    Pромба = 4a

    48 = 4a

    a=12

    Sромба=12*h

    60=12*h

    h=5

    Ответ: высота равна 5