как найти высоту ромба?

Задача: Площадь прямоугольного треугольника с катетами 4 и 3 равна площади ромба со стороной 5. Найдите высоту ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:52
    0
    Площадь прямоугольного треугольника 4*3/2=6;

    Площади ромба сторона умноженная на высоту т. е 5*x=6

    x=6/5

    x=1,2

    Ответ Высота ромба 1.2