Из прямоугольного треугольника АВН с катетами |АН|=9 см,|ВН|=12 см и прямоугольного треугольника ВСН с катетами |ВН|=12 см,|СН| = 5 см составили треугольник АВС. Чему равна площадь это го треугольника? (Прошу, подскажите решение)

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:47
    0
    Площадь треугольника АВС равна половине произведения основания на высоту треугольника, (АН+НС) * ВН*1/2 = (9+5) * 12*1/2 = 14*6 = 84 см кв.