1. В треугольнике ABC угол A равен 17 градусов, угол B равен 23 градусов, CH высота.

Найдите разность углов ACH и ВСН.

2. В треугольнике ABC угол A равен 20 градусов, угол B равен 36 градусов, CH высота.

Найдите разность углов ACH и ВСН.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:24
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов ... из этого следует:

    угол ВСН=180-90-23=67

    угол АСН=180-90-17=73

    разность этих уголов: 73-67=6

    по той же схеме делается и вторая задача ... АСН-ВСН=70-54=16