В треугольнике АВС угол С=90*, sinA=0,6, АС=12. Найдите АВ

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:12
    0
    Так как sin=противолеж. катет/гипотенузу

    cos=прилежащий катет/гипотенузу = > соs=√ (1-0,36) = √0,64=0,8

    гипотенуза=прилежащий катет/cos=12/0,8=15

    ответ 15