1) В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ=20, сosA=0.1 найти АС 2) В треуг. АВС угол С=90 гр. АВ=10 sinA=корень из 21 поделить на 5 Найти АС 3) В трекг. АВС угС=90 гр. АВ=30 сosВ=5 поделить на 13 Найти АС 4) В треуг АВС уг С=90 гр. sinA=0.8 АС=6 Найти АВ

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:51
    0
    1) cosA = AC/AB Следовательно, АС=AB*cosA = 2

    2) sinA = CB/AB Следовательно, CB = AB*sinA = 2 корня из 21. По теореме Пифагра находим AC = корень из (AB в квадрате - СВ в квадрате) = 4

    3) сos B = CB/AB / Следовательно, CB = AB*cosB = 150/13. По теореме Пифагора находим AC=корень из (АВ в квадрате - СВ в квадрате) = 360/13

    4) cosA = корень из (1 - sin квадрат А) = 0.6

    cosA = AC/AB.

    Следовательно, AB = AC/cosA = 10