1 задача.

Дано: треуг АВС, угол А=75 градусов, угол B=30 градусов, АВ=10 см, Найти:S треуг-ка ABC

2 задача.

Дано: АO=AB, AC паралельно BC, доказать что S треуг-ка OAD=S треуг-ка OBC

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:32
    0
    (Это первая задача) площадь равна 25 кв. см

    в треугольнике сумма углов равна 180 градусам, значит угол С=180-А-В=180-75-10=75 градусов

    следовательно он равнобедренный и стороны АВ и ВС равны между собой и равны 10 см

    формула: площадь = 1/2*АВ*ВС*синус В

    1/2*10*10 * синус 30 = 0,5*100*0,5 = 25