1) дано: треуг. АВС - прямоугольный

ВС=АС. Внешний угол А=153°

Найти остальные углы.

2) дано: треуг. АВС

АС-основание

АН - высота

Угол В=50°. Найти треуг. АВС

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:24
    0
    1. B = 153-90=63 по теореме о внешнем углу∆

    А=180-153=27