Смежные углы относятся как 4/2. Найдите эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:17
    0
    4 х+2 х=180

    6 х=180

    х=30

    Углы 4*30=120° и 2*30=60°

    Ответ: 60°; 120°.