Каждый угол выпуклого четырёхугольника равен 140 градусам. найти число сторон этого многоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:07
    0
    Опечатка в условии: " ... выпуклого многоугольника (а не четырехугольника!) "

    Сумма углов выпуклого многоугольника: 180 * (n-2), где n - число сторон (углов).

    Получим уравнение:

    180 (n-2) = 140n

    180n-140n = 360

    40n = 360

    n = 9

    Ответ: 9.
  2. 6 июля, 05:11
    0
    "каждый угол выпуклого четырёхугольника ... " ⇐ я угадываю, что это должен быть "многоугольника";)

    140=180-360/n

    -360/n=-40

    n=-360/-40

    n=9