Периметр равнобокой трапеции 48 см, высота 10 см, диагонали перепендикулярны, какова длина мбоковой стороны

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:48
    0
    Если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то ее высота равна полусумме оснований. 10 = (a+b) / 2 20=a+b P=a+b+c+d c=d 48=20+2c c=14 Ответ: 14 см