в прямоугольном треугольнике катеты равны 4 и 5 см. найдите гипотенузу. сразу решение и объяснение

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:36
    0
    гипотенуза = корень квадратный (4 в квадрате+5 в квадрате) = корень квадратный из 41
  2. 6 сентября, 22:04
    0
    по теореме пифагора

    с^2 = a^2 + b^2

    c - гипотенуза

    a, b - катеты

    c^2 = 16 + 25

    c^2 = 41

    c = sqrt{41}