1. Найдите сумму углов выпуклого одиннадцатиугольника.

2. Каждый угол выпуклого многоугольника равен 1350. Найти число сторон этого многоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:47
    0
    1) сумма углов выпуклово многоугольника находится по формуле (число углов - 2) умножить на 180 значит (11-2) * 180=9*180=1620

    2) каждый угол не может быть больше 360 градусов, у тебя ошибка в задаче