В треугольнике АВС угол А равно 30 градусов, угол В равно 100 градусов. Тогда внешний угол при вершине С равен

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:40
    0
    1. угол С=180 - (100+30) = 50.

    2. Внешний угол при С=180-50=130