1) найти сумму углов выпуклого двенадцати угольника, каждый угол выпуклого многоугольника=135 * Найти число сторон этого многоугольника.

2) В выпуклом пятиугольнике 2 стороны равны, 3 сторона на 3 см больше, а 4 в 2 раза больше 1 стороны, а 5 тая на 4 см меньше 4 см. Найдите стороны пятиугольника если извесно что периметр = 34 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:29
    0
    1) число сторон - 12

    (12-2) * 180=1800 (град) - сумма углов

    2) Первая сторона - х см

    Вторая сторона - х см

    Третья сторона - х+3 см

    Четвёртая сторона - 2 х см

    Пятая сторона - 2 х-4 см

    х+х+х+3+2 х+2 х-4=34

    7 х=35

    х=5 (см) - первая и вторая сторона

    5+3=8 (см) - третья сторона

    5*2=10 (см) - четвёртая сторона

    10-4=6 (см) - пятая сторона