Сторона треугольника равна 10 а высота проведенная к ней равна 3.5 найдите площадь

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:56
    +1
    Площадь треугольника равна S=0,5·а·h.

    По условию а=10; h=3,5.

    S=0,5·10·3,5=17,5 кв. ед.