Периметр параллелограмма равен 28, одна из его сторон равна 9 см. Определите все стороны параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:53
    0
    Одна из сторон это будет боковые стороны

    AB=CD=9 см

    тогда основания

    AD=BC = (P-2*AB) / 2 = (28-2*9) / 2=10/2=5 см

    Ответ: 5 см.
  2. 14 сентября, 00:31
    0
    Так как у параллелограмма противоположные стороны по парно паралельны от сюда, 28 - (9+9) = 10

    две другие стороны 10:2=5