Найдите площадь равностороннего, прямоугольного треугольника, гипотинуза = 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:17
    0
    Наверно он равнобедренный прямоугольный тогда у него катеты равны обозначим их за Х будет

    x^2+x^2=10^2

    2x^2=100

    x^2=50

    x=v50=5v2

    площадь=5v2*5v2/2=25*2/2=25 см. кв.