1-Найдите S треугольника, если его сторона 6 см, а высота проведенная к ней 3 см.

2-Найдите S прямоугольного треугольника, если его катеты 12 и 5 см, а гипотинуза 13 см?

3-Найти S ромба. если его диагонали равны 8 см и 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:31
    0
    1. Площадь треугольника находится по формуле S=1/2a*h.

    a-сторона треугольника, в данном случае равна 6.

    h-высота, проведенная к стороне, у нас равна 3.

    Отсюда: S=3*6/2=9.

    2. Площадь прямоугольного треугольника = половине произведений его катетов. В данном случае 12*5/2=30.

    НО, зачем то дается гиппотенуза. Возможно, в задании было сказано найти пириметр, в таком случае, нужно будет сложить все стороны.

    3. Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

    В данном случае: 8*6/2=24.