Правильно ли высказывание?!

Если две смежные стороны параллелограмма равны 4 и 5, а угол между ними равен 30 градусам, то площадь этого параллелограмма равна 10.

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:51
    0
    высота параллелограмма лежит напротив угла 30 и равна половине боковой стороны параллелограмма = 4/2=2, или 5/2=2,5

    Площадь1 = 2 х 5 = 10

    Площадь2 = 2,5 х 4 = 10
  2. 4 октября, 22:11
    0
    решение решено правильно