1. Длины катетов прямоугольного треугольника равны 10 см и 5,6 см. Найти площадь этого треугольника.

2. Основание параллелограмма равно 1,5, а высота, проведенная к этому основанию равна 6 см. Найти площадь этого параллелограмма.

3. Сторона ромба равна 6 см, а его высота равна 4 см. Найти площадь этого ромба.

4. Диагонали ромба равны 1,2 см и 6 см. Найти площадь этого ромба

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:00
    0
    1. S=1/2 ah a=5,6 см h=10 см S=1/2*5,6*10=28cм²

    2. S=aha a=1,5cм ha=6 см S=1,5*6=9 см²

    3 ... S=aha а=6 см ha=4 см S=6*4=24 см²

    4. S=1/2 d1*d2 d1=1,2cм d2=6 см S=1,2*6=7,2 см²