Помогите мне

Один из внешних углов равнобедреного треугольника равен 120 градусов. Найдите остальные внешние углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:12
    0
    Внутренний угол, соответствующий этому внешнему, равен 180-120=60

    предположим, что есть равный ему угол, тогда третий равен 180-60*2=60

    если равны два других угла, то они (180-60) / 2=60

    в любом случае получается, что треугольник равносторонний, все его углы равны 60

    тогда каждый внешний угол равен 180-60=120