1. Сумма внешних углов треугольника ABC при вершинах А и В, взятых по одному для каждой вершины, равна 240 градусов. Найдите угол С.

2. У треугольника один из внутренних углов равен 30 градусов, а один из внешних углов 40 градусов. Найдите остальные внутренние углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:06
    0
    1. сумма внешних равна 360 значит третий внешний равен 120 гр, следовательно внутренний равен 180-120=60 гр

    2. так как внешний угол сорок то внутренний 180-40=140, сумма внутренних углов треугольника = 180 значит третий угол равен 180-30-140=10