Да/Нет

1) Если противоположные углы выпуклого четырехугольника попарно равны, то этот четырехугольник - параллелограмм.

2) Внутренний угол правильного пятиугольника равен 110.

3) Если в параллелограмме диагонали равны, то этот параллелограмм является прямоугольником.

4) Если один из углов параллелограмма равен 50 градусов, то другой угол, прилежащий к той же стороне, равен 50 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:07
    0
    1) да, но это может быть и ромб

    2) нет, потому что: 3/5*180 = 108

    3) да, но может быть и квадратом

    4) нет, сумма прилежащих углов параллелограмма = 180 (180-50=130)