Квадрат со стороной, равной 4, срезан по углам таким образом, что образовался правильный восьмиугольник. найдите его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:59
    0
    1) 4/2/2=1 - 1 сторона треугольника

    2) S1=1*1*0,5=0,5

    3) 0,5*4=2 - площадь всех треугольников

    4) S2=4*4=16 площадь квадрата

    5) 16-2=14 - площадь восьмиугольника

    Вроде так