Сторона параллерограмма втрое больше другой его стороны. Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:36
    0
    Обозначим одну сторону как Х, а вторую сторону как 3*Х.

    Периметр - это сумма всех сторон, поэтому составим уравнение:

    Х+Х+3*Х+3*Х=24

    Решаем: 8*Х=24, Х=3

    Ответ: одна сторона равна 3 см, а вторая 3*3=9 см.