Одна из сторон параллерограмма на 10 см больше другой найти эти стороны если периметр параллерограмма равен 60 см

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:02
    0
    Решение:

    Пусть одна сторона равна x см, тогда другая будет равна x+10. Зная что их удвоенная сумма равна 60 см, составим и решим уравнение.

    1) (x+x+10) * 2=60

    2x+2x+20=60

    4x=40

    x=10 см - меньшая сторона параллелограмма

    2) 10+10=20 см - большая сторона параллелограмма

    Ответ: 10 см и 20 см