стороны параллерограмма пропорциональны числам 3 и 7. Найдите меньшую сторону, если периметр параллерограмма равен 18 см

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:58
    0
    Пусть х-коэффициент пропорциональности

    2 (3 х+7 х) = 18

    20 х=18

    х=0,9

    меньшая сторона = 3*0,9=2,7 см
  2. 29 июля, 06:21
    0
    Пусть х-коэффициент пропорциональности

    2 (3 х+7 х) = 18

    20 х=18

    х=0,9

    ну или так 2 * (3 х+7 х) = 18 х=0,9

    Тогда меньшая сторона = 3*0,9=2,7 см