Чему равна площадь треугольника ABC если AC=10 см AB=2 корня из 2 угол A=45 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:33
    0
    Дано

    треугольник АВС

    АС = 10 АВ = 2 корня из 2

    угол А = 45

    Найти S авс

    Решение

    проведем высоту ВН к основанию АС sin А 45 = корень 2 / 2

    sin A = ВН/АВ ВН = sinA*АВ ВН = корнь2/2*2 корня из2=2

    Sавс = 1/2 АС * ВН = 1/2*10*2=10 см 2

    Ответ S авc=-10 см2