Найдите углы треугольника АВС, если угол А на 60 градусов меньше угла В и в 2 раза меньше угла С

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:57
    0
    Пусть х (градусов) - угол А, тогда угол В = (60+х), тогда угол С = 2 х.

    Зная, что сумма углов треугольника составляет 180 гр.

    х + (60+х) + 2 х=180

    х+60+х+2 х=180

    4 х=120

    х=30

    Дальше находишь остальные)

    Ответ: 30-А; 90 - В; 60-С
  2. 16 января, 15:23
    0
    Угол А-30 Б-60 С-90