Стороны параллерограмма относятся как 3:4 периметр его равен 2,8 м. Найдите длины сторон параллерограмма

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:52
    0
    A:b=3:4=> a=3x, b=4x

    P=2 (a+b)

    P=2,8 м

    2 * (3x+4x) = 2,8

    7x=2,8:2

    7x=1,4

    x=1,4:7

    x=0,2

    a=3*0,2=0,6 (м)

    b=4*0,2=0,8 (м)

    Ответ: Стороны параллелограмма равны 0,6 м и 0,8 м