Разность углов прилежащих к одной стороне параллелограмма равна 40 градусов. найти меньших угол параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:01
    0
    X+x+40=180

    2x=140

    x1=70

    x2=70+40=110

    Меньший угол понятно будет 70 градусов, так как сумма углов прилежащих к одной стороне параллелограмма равна 180.