1) найдите углы равностороннего угла (решение полностью) 2) один из внутренних углов треугольника 30 градусов, а один из внешних углов 40 градусов. найдите другие внутренние углы этого треугольника. 3) один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 70 градусов. найдите внутренние углы этого треугольника. какие знаете пишите под цифрой! все эти задачи разные!

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:08
    0
    №1.

    равносторонний угол? что? оО

    может, треугольник?

    в равностороннем треугольнике по определению 60 градусов каждый угол.

    №2.

    180-40 = 140

    180 - (30+140) = 180 - 170 = 10 градусов

    ответ: 30, 140, 10

    №3.

    180 - 70 = 110

    180 - 110 = 70

    70/2 = 35 (оба угла, т. к. углы при основании в равнобедр. треугольнике всегда равны)

    ответ: 110, 35, 35