Найдите внутренние углы треугольника если два внешних угла 146 градусов и 128 градусов

Найдите углы равнобедренного треугольника если внешний угол при основании равен 138 решите эти задачи

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:17
    0
    1) треуг. АВС

    угл. А = 180-146=34

    угл. В=180-128=52

    угл. С=180 - (34+52) = 180-86=94

    2) треуг. АВС

    угл. А=В=180-138=42

    угл. С=180 - (42*2) = 180-84=96