1. Сторона параллелограмма равна 23 см, а высота, проведенная к ней 18 см. Найдите площадь параллелограмма.

2. Сторона треугольника равна 8 см, а высота, проведенная к ней, в 2 раза больше стороны. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:40
    0
    1. S=23*18=414 см в квадрате

    2. Высота = 2*8=16

    S=8*16/2=64