Площадь прямоугольного треугольника с катетами 4 и 3 площади ромба со стороной 5. найдите высоту ромба

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:22
    0
    SΔ=1/2·3·4=6

    Sр=5·h

    5h=6 ⇒ h=6:5=1,2

    Ответ: 1,2