Площадь прямоугольного треугольника с катетами 3 и 4 равна площади ромба со стороной 5. Найдите высоту ромба.

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:22
    0
    S треугольника = 1/2*3*4=6

    Sтр=Sромба

    S ромба = a*h

    а=5, S=6

    h=S/a

    h=6/5=1,2
  2. 27 февраля, 15:46
    0
    3+5=4=12 (п)

    ответ высота ромба 12