Даны точки А (3; -1; 2) и В (5; 1; 1) найдите координаты точки С если АС (-4; 0; 2)

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:24
    0
    Найдем координаты вектора по формуле: AC (x-3; y+1; z-2), Но по условию АС (-4; 0; 2), поэтому x-3=-4; y+1=0; z-2=2, x=-1; y=-1; z=4. C (-1, - 1, 4)