3. АВС - прямоугольный треугольник со сторонами 6, 8, 10. Найдите косинус угла треугольника АВС, лежащего против меньшего катета.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:23
    0
    Дано:

    ABC - прямоуг треуг

    угол С = 90°

    AC = 8 см, СВ = 6 см, АВ=10 см

    Найти:

    cosA-?

    Решение:

    1) cosA=АС/AB = cosA=8 см/10 см=0.8

    Ответ: 0.8

    Как - то так. Не уверенна.
  2. 28 июня, 14:00
    0
    Катеты - 6 и 8, гипотенуза - 10, т. к. в прямоугольном треугольнике. гипотенуза больше любого из его катетов. cos a = 8/10=4/5=0,8