1) Диагонили ромба равны 6 см и 14 см. Найти площадь

2) Стороны ромба 11 дм, а высота 8 дм. Найти площадь

3) Площадь ромба 72 см, а высота 8 см. Найти сторону и периметр ромба

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:52
    0
    1) S = 1 / 2· d1 · d2 = 1 / 2 · 6 · 14 = 42

    2) S = a · h = 11 · 8 = 88

    3) S = a · h, a = S/h = 72/8 = 9; P = 4*a = 4*9 = 36